Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

«Лістапад-2014» пройдет под девизом «Такое разное кино!»


Слоган «Лістапад-2014» – «Такое разное кино!». Тем самым кинофестиваль делает акцент на разнообразии фильмов, представленных как в конкурсных, так и во внеконкурсных программах. Игровое кино соседствует с документальным.

На экранах Минска появляются как мировые премьеры признанных мастеров, так и дебюты молодых режиссеров. Жанровое и авторское кино, мелодрамы, триллеры, драмы и комедии.

«Жанровое разнообразие призвано подтверждать статус кино как искусства, которое умеет зрителя вовлечь, но не отвлечь от реальности, в которой мы живем», – комментирует решение директор программ игрового кино Игорь Сукманов.

На постере фестиваля — темнота кинозала, луч проектора, десятки разных режиссерских кресел, символизирующих разнообразие авторских взглядов в искусстве кино.

В 2013 году «Лістапад» совместно со зрителями искал истину в кино – In kino veritas! В 2012 году Минск признавался в любви к кино и тем, кто его делает, слоганом «Мы любим кино. We love cinema». А годом ранее зрителей призывали смотреть фестивальное кино«с широко открытыми глазами», сообщает сайт кинофестиваля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева