Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Звезда итальянской эстрады Тото Кутуньо выступит в Минске 18 октября


18 октября во Дворце Республики выступит звезда итальянской эстрады 70-80-х Тото Кутуньо. В Минске он исполнит свои самые популярные песни и новые композиции.

Тото Кутуньо

Тото Кутуньо не в первый раз приезжает в Беларусь. Итальянец несколько раз давал сольные концерты на «Славянском базаре», где однажды даже спел песню на белорусском языке, а в 2011 году выступил на сцене Дворца Республики в сопровождении Президентского оркестра Беларуси.

Тото Кутуньо уже 71 год, но он по-прежнему полон творческих задумок. За последнее время его репертуар пополнился тремя десятками новых песен. В его творческом багаже 17 сольных альбомов, победы на фестивале в Сан-Ремо в 1980 году и на «Евровидении» в 1990-м.

Музыку для многих хитов Джо Дассена, Мирей Матье, Адриано Челентано, Далиды, Ricchi e Poveri написал именно Тото Кутуньо. И, как обещают организаторы минского концерта, Кутуньо напомнит зрителям эти популярные мелодии.

В 2009 году Тото Кутуньо из-за тяжелой болезни был вынужден на некоторое время уйти со сцены, отменив ряд уже запланированных гастролей, но справился с недугом и вернулся к активному творчеству.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева