Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Жители Гродно сложили портрет города из 800 фото

 

В гродненской галерее «У Майстра» проходит выставка фотопроекта «Гродненцы». На стенах галереи — 10 стендов, на каждом из которых по 80 портретных фото жителей города.

Гродно в лицах получился позитивным — большинство людей улыбаются, оригиналы показывают язык или делают губки рыбкой, некоторые строят серьезные гримасы, сообщает «Вечерний Гродно».

Автор идеи проекта — молодые гродненские фотографы Руслан Хилимончик, Максим Ширков и Андрей Алешин — фотографировали людей разного возраста и разного социального положения, чтобы срез общества получился достоверным.

Условным количеством участников, к которому стремились авторы, была 1000, но в итоге со стен галереи на посетителей смотрит 801 пара глаз. Чтобы собрать столько участников, организаторы продлили съемки на одну неделю.

Сами гродненцы встретили проект с большим энтузиазмом: идея привлекала своей простотой, с одной стороны, и сложностью — с другой. Увидеть сборный портрет горожан было интересно всем, поэтому и фотографировались люди с удовольствием.

Организаторы считают, что проект удался и своих целей они достигли. «Мы получили массу удовольствия от общения с людьми и от осознания того, что город наполнен такими разными и фактурными лицами», — говорит Руслан.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева