Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

Выступления BRUTTO на «Минск-Арене» не будет


Анонсировавшегося ранее 20-минутного выступления группы BRUTTO на «Минск-Арене», скорее всего, не будет. Упоминание Минска исчезло с афиши группы в соцсетях.

Напомним, 21 ноября сайт минского хоккейного «Динамо» анонсировал выступление группы BRUTTO перед матчем с «Медвешчаком» 29 ноября.

«Группа выступит с 20-минутным сетом, в который войдут все хиты, в том числе уже полюбившиеся болельщикам нашего клуба Underdog, «Гири» и «Гарэза»! Выступление BRUTTO — отличный повод приехать в субботу на «Минск-Арену» заранее. Группа начнет свое выступление в 16:20.

«Главный хоккейный клуб страны, самая перспективная рок-группа Беларуси, лучшая спортивно-развлекательная арена столицы. Все слагаемые успеха и победы в одном месте», — прокомментировал предстоящее событие главный тренер BRUTTO Сергей Михалок»,
— говорилось в сообщении динамовского сайта.

Однако уже вскоре это сообщение с сайта клуба было снято. Найти его можно только в кэшэ Гугла. 



Пресс-служба минского «Динамо» от комментариев по горячим следам отказалась, обещая прояснить ситуацию только в понедельник. Сайт BRUTTO также никак не отреагировал, однако сегодня на странице BRUTTO в «Фейсбуке» была изменена обложка-афиша — с нее исчезло упоминание Минска.



Изменение в планах группы и молчание сторон можно объяснить, скорее всего, лишь тем, что отмена выступления BRUTTO на «Минск-Арене» — вынужденное решение хоккейного клуба, которое, очевидно, принималось на уровне более высоком, чем администрация команды.

Напомним, Сергей Михалок и его уже бывшая группа «Ляпис Трубецкой» более трех лет не имеют возможности выступать в Беларуси. В отношении Михалка прокуратура даже рассматривала возможность возбуждения уголовного дела за оскорбление главы государства. В последние годы Михалок весьма резко высказывался о политическом строе Беларуси и персонально о человеке, занимающем пост президента.

1 сентября 2014 года группа «Ляпис Трубецкой» официально прекратила существование, а Михалок объявил о старте своего нового проекта — группы BRUTTO. Отметим, что композиция «Гири» из альбома Underdog в последнее время постоянно звучит под сводами «Минск-Арены» во время домашних матчей «зубров».

Вероятно, больше «Гири» хоккейные болельщики не услышат…


Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Хитрые модераторы аккуратненько отрезали лишнее. Я их понимаю. Надо стоять на страже издания. ... Спасибо, что мои посты не выпалывают "под ноль". Добродушно махну рукой. Спасибо и на том... Бывший модератор СМЕРД мне в шутливой форме многое рассказал. :) Но мой добрый привет всем!
  • Да нет никакого "ужоса". В нормальной стране "разрешено то, что не запрещено". А у нас всё базируется на максиме: "ну, вы же всё сами понимаете". Какие-то соглашательства я способен по умолчанию понимать, но всему есть пределы...
  • УЖОС!
  • Рука потянулась было к мышке - оценку поставить. Но и убралась сразу, не завершив движения; кому, сколько и за что? Есть такие темы, где чисто математико-механическое выставление баллов ни фига не значит...
  • Всё как всегда... У нас народцу должна "вставлять" пламенная предвыборная батькина речь, а не какие-то там опальные музыкантишки... Селекция идёт. Вырождаемся потихонечку. И незаметно возникает апатичное желание не различать понятия "верха" и "низа"... Да и просто прогрессирует апатия ко всему.