Музей шоколада Nikolya презентовал самую большую картину из шоколада

Вечером 4 декабря в Минске в Национальном историческом музее Беларуси, где демонстрирует свою коллекцию Музей шоколада Nikolya, состоялась презентация самой большой шоколадной картины в мире весом более 125 кг и размером 2 метра на 1,7 метра. На ней изображена карта Республики Беларусь.

По словам шоколатье Nikolya, эта картина станет изюминкой коллекции музея шоколада, которая, по многочисленным просьбам посетителей, остается в Минске еще как минимум на полгода. Кроме того, в преддверии Нового года шоколатье представил новогоднюю елку из шоколада, украшенную шоколадными игрушками.

Музей шоколада Nikolya — это более двухсот изделий из шоколада, среди которых двухметровая Эйфелева башня весом 45 кг, собранная из 512 шоколадных частей. Специально для Минска и Национального исторического музея мастера создали целый ряд шоколадных шедевров, посвященных самым известным культурным ценностям Беларуси.


  • Интересное развитие темы "Беларусь в шоколаде"... Чтоб сограждане смотрели и облизывались. Жаль, по центру не просматривается фигура главного "шоколадного зайца". Надо доработать... )