Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Музыкальный фестиваль «Новая волна» переезжает из Юрмалы в Сочи


Международный музыкальный фестиваль "Новая волна" переезжает в Сочи из латвийской Юрмалы. Об этом, по информации РИА Новости, сообщил губернатор Краснодарского края (РФ) Александр Ткачев, выступая на публичном мероприятии.

Чиновник подчеркнул, что основными городами-претендентами, кроме Сочи, были Калининград и Ялта. Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.

К переносу музыкального фестиваля в Россию организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле прошлого года по политическим мотивам запретили въезд на территорию своей страны нескольким российским исполнителям — Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову.

"Новая волна" — международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки, который проводился в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Инициаторами проведения конкурса были композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс. К участию в конкурсе приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте от 16 до 30 лет независимо от музыкального жанра и состава исполнителей: соло, дуэт, ансамбль, группа.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева