Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Аляксей Шэін: першая кніга дапамагла нарадзіць трэцяга сына
    Частку наклада “Сямі камянёў”скралі яшчэ з друкарні…
  2. Курейчик снимает фильм за неделю и 5 тысяч долларов
    «ГараШ» — черная комедия против совка, нытья и пошлости…


Культура

«J:морс» сняли клип на композицию из еще не вышедшего альбома


Группа «J:морс» представила видеоклип на новую песню «Не край». Это второй сингл из будущего альбома, который должен выйти в 2015 году.



Первым синглом была атмосферная композиция «Асфальт», выпущенная в октябре 2014 вместе с видео режиссера Артема Лобача. «Не край» заметно отличается от нее — это динамичный гитарный трек.

«Наши альбомы рождаются путем естественного написания песен, — смеется лидер группы Владимир Пугач. — Треклист всегда отбирается из песен, придуманных и записанных за конкретный период. В данном случае период получился длинный и разный. Поэтому и песни очень контрастные будут. Но мне это нравится».

Ролик на песню «Не край» был снят в ноябре на концерте, посвященном 15-летию группы, где коллектив предстал перед публикой в обновленном составе: Владимир Пугач (вокал, гитара), Сергей Щурко (гитара), Юрий Геращенко (клавишные), Валерий Дасюкевич (бас-гитара), Павел Мамонов (ударные), Владимир Позняк (бэк-вокал).

«В клипе нет ни одного постановочного кадра. Нашей задачей было показать реальную атмосферу выступлений «J:морс», — рассказывает главный оператор Александр Алейников. — Это атмосфера большого праздника, где люди знают все слова и поют песни хором, где много красивых лиц и искренних улыбок. Мы снимали в том числе «бэкстейдж», так что зрители смогут увидеть и то, что происходило за кулисами».

Ближайший концерт «J:морс» состоится 14 февраля в столичном Prime Hall со специальной программой «Гренландия». В ее рамках прозвучат самые романтичные песни группы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева