Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...
  2. Аляксей Шэін: першая кніга дапамагла нарадзіць трэцяга сына
    Частку наклада “Сямі камянёў”скралі яшчэ з друкарні…


Культура

Брюс Бакнелл: белорусы активно интересуются английской литературой


Белорусский читатель активно интересуется английской литературой на английском языке, отметил в беседе с БелаПАН посол Великобритании в Беларуси Брюс Бакнелл 11 февраля перед открытием национального экспозиционного стенда на XXII Минской международной книжной выставке-ярмарке.

«Мне кажется, что с каждым поколением все больше белорусов говорят на английском языке, читают английских книги и интересуются культурой нашей страны, — сказал он. — В частности в книжной области мы сотрудничаем с одним из белорусских издательств, которое представляет англоязычные книги в магазине в Минском государственном лингвистическом университете».

Ежегодно на книжную издательскую деятельность Великобритания тратит почти 3,4 млрд. фунтов стерлингов, а на отрасль в целом около 9 млрд. фунтов, сообщил Бакнелл и отметил, что это важная сфера английской экономики.

«Для нас очень важно продвижение издательской отрасли, — добавил британский посол. — У нас издается около 150 тысяч книг в год. В стране более двух тысяч книжных магазинов, развита высокая культура чтения».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева