«ДДТ» снимет с белорусской съемочной группой фильм-концерт в Минске

Группа «ДДТ» снимет фильм-концерт в Минске. О намерении музыкантов сообщили организаторы тура, который финиширует сегодня выступлением команды на сцене «Минск-Арены».

«Белорусские ребята сделали очень симпатичный фильм по истории «ДДТ» в рамках программы «Легенды Live». Я часть видел по телевизору в выходные — замечательно. Молодые музыканты там поют наши песни. С удовольствием посмотрю полностью запись, которую обещали нам подарить. С этой же съемочной группой мы хотим снять фильм-концерт на память», — рассказал Юрий Шевчук.

Последний фильм-концерт группы ДДТ «Небо под сердцем» (2012) был снят в Москве во время выступления в спорткомплексе «Олимпийский» и победил в номинации «Лучший музыкальный фильм» на премии «Степной волк» под руководством Артемия Троицкого.

Концерты «ДДТ» уже прошли в Витебске, Гомеле и Бресте, сегодня в 20:00 команда Шевчука выступит в «Минск-Арене».

«Группа сейчас в очень хорошей форме. Они всегда в высшей степени профессиональны, но концерты в Беларуси проходят с каким-то особым вдохновением. Кроме того, в Минске будет в два раза больше оборудования — света, звука. Так что будет очень мощно», — отметил организатор тура Максим Мазуровский.

Билеты в кассах Kvitki.by и Ticketpro.by.