«ДДТ» сыграли в Минске впервые за последние пять лет

26 февраля в «Минск-Арене» состоялся концерт легендарной российской рок-группы «ДДТ». Этим выступлением «ДДТ» завершила гастрольный тур по Беларуси.

В нашей стране группа не выступала более пяти лет. За это время творческий багаж «ДДТ» пополнился новыми альбомами, а состав группы претерпел значительные перемены. В «ДДТ» пришли молодые музыканты, появилась вокалистка Алена Романова.

Музыка «ДДТ» даже при исполнении хитов двадцатилетней давности стала звучать несколько по-иному — более мощно и стилистически разнообразно.

Отыграв два часа и уже попрощавшись с публикой, Юрий Шевчук и его команда вышли на бис и еще примерно полчаса держали на ногах весь зал. А это, по скромным оценкам, 10-12 тысяч человек. Отметим, что бас-гитарист «ДДТ» Роман Невелев в туре по Беларуси тяжело простыл и концерт в Минске отработал с температурой под 39 градусов.

Юрий Шевчук охотно общался со зрителями, несколько раз спускался в зал. Откровенно говорил о наболевшем. В частности, о драматических событиях в Украине. Призывал к миру, любви и человечности.

Выступление «ДДТ» в Минске планируется выпустить на видео.

Фото Василия Семашко