Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Минске открылась крупнейшая в Беларуси частная художественная галерея
    Дебютная выставка новой галереи — это уникальное собрание из почти трехсот работ народных художников Беларуси.
  2. Главный дирижер Свердловской музкомедии: из Минска увезу марки, шоколад и сало
    Для Бориса Нодельмана Беларусь — не чужая страна. Отсюда родом его отец и супруга, в Минск музыкант неоднократно приезжал с гастролями…


Культура

«Белсат»: на «Беларусьфильме» отказались работать с российским актером Пореченковым


На «Беларусьфильме» отказались работать с объявленным в розыск в Украине актером. Об этом телеканалу «Белсат» рассказал сотрудник национальной киностудии.

«Костюмеры, гримеры и другие положили заявление на стол директора «Беларусьфильма» об отказе работы с Михаилом Пореченковым, который находится в международном розыске. Когда он приехал в Минск, его даже не заселили в отель, как это было прописано в райдере», — говорит сотрудник белорусской киностудии.

По его словам, актера также не пожелали заселять в отель, поскольку он мог плохо повлиять на репутацию гостиницы.

Михаил Пореченков должен был сниматься в фильме, посвященном событиям 1943 года. В киноленте российский актер планировал играть сотрудника НКВД.

Однако на киностудии «Беларусьфильм» заявляют, что в снимаемых студией картинах Пореченков не задействован.

«Пореченков ни в одной картине на «Беларусьфильме» не занят. Видимо, это заказчики снимают российский фильм. Но «Беларусьфильм» к этому отношения не имеет. Могу сказать точно: у нас сейчас в запуске две картины, его там нет», — отметил в комментарии для TUT.by начальник отдела реализации и рекламы сценарно-маркетинговой службы «Кинопроект» УП «Национальная киностудия «Беларусьфильм» Михаил Катюшенко.

По его словам, фильмы, посвященные событиям 1943 года, на белорусской киностудии в данный момент не снимаются.

Во время своего недавнего визита в донецкий аэропорт Михаил Пореченков решил пострелять из крупноколиберного пулемета сепаратистов. При этом на его голове была каска с надписью «Пресса». Российский союз журналистов назвал такие действия подлостью.



Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело на российского актера по статье «участие в террористической группе», а также объявила Михаила Пореченкова в международный розыск.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Тут просто и ясно, правила полигона: не стреляй из пулемёта туда, где могут быть пока живые люди. Стреляй вверх. Как кавказцы. А пуля, из пулемёта - горизонтально - может убить любого - в радиусе километров. А бравировать тут чем? - Бери шпагу, бери саблю, найди себе дуэлянта. Сражайся с ним. Там понятней, кто кого победил. Так что с ребятами из "Беларусьфильма" я однозначно согласен.
  • Украинский идиотизм упал на благодатную почву в РБ... Браво... Продолжайте в том же духе. ))