Другие материалы рубрики «Культура»

  1. GreenFest на Боровой. Papa Roach, «Кипелов» и другие
    Масштабный опен-эйр GreenFest прошел 3 июля на аэродроме Боровая под Минском...
  2. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...


Культура

Выставка «Весеннее настроение в акварелях Игоря Романчука» открылась в Бресте

 

В Брестской художественной галерее «БелАрт» 4 марта открылась выставка «Весеннее настроение в акварелях Игоря Романчука».

На ней представлено 26 работ, созданных художником за последние три года, сообщает БелаПАН.

Это шестая персональная выставка Романчука, и первая, где он показывает только акварельные работы. На них изображены старые улицы, дома, дворики Бреста и цветы.

«В основном я работаю в технике масляной живописи. Акварель для меня, можно сказать, отдушина, которая помогает находить новые решения в картинах маслом. Например, использовать в портретной живописи акварельные эффекты, создающие ощущение легкости», — сказал на вернисаже Романчук.

Говоря о тематике работ выставки, художник отметил, что ему интересен старый Брест.

«В нем своя аура. Этого нет в новостройках, — подчеркнул Романчук. — И мне хочется запечатлеть эти милые сердцу старые уголки Бреста, потому что они исчезают. Кстати, иногда мне люди заказывают написать их дома, которые идут под снос, чтобы таким образом сохранить о них память».

Пришедшие на вернисаж художники, любители изобразительного искусства говорили о том, что выставка открывает Романчука как художника-акварелиста и демонстрирует его мастерское владение различными техниками, а вошедшие в эту экспозицию работы наполнены позитивным настроением, светом и любовью.

Выставка будет работать до 21 марта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева