Другие материалы рубрики «Культура»

  1. GreenFest на Боровой. Papa Roach, «Кипелов» и другие
    Масштабный опен-эйр GreenFest прошел 3 июля на аэродроме Боровая под Минском...
  2. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...


Культура

Из Риги в Минск везут выставку янтаря

 

Меморандум о сотрудничестве подписали Национальный исторический музей Республики Беларусь и Национальный музей истории Латвии, сообщают «Минск-Новости».

Согласно этому договору, 27 марта в нашем музее откроется выставка «Янтарь – драгоценный камень Балтийского моря». Ее основу составят коллекции янтаря Национального музея истории Латвии, одного из старейших в этой стране.

«Минчане увидят не только бижутерию, пуговицы, фибулы и другие предметы из янтаря, — сказал директор Национального исторического музея Беларуси Олег Рыжков. — Главная цель выставки – показать и рассказать о Балтике как важнейшем перекрестке янтарных путей. Вы узнаете, что такое археологический янтарь и янтарная жила, мы покажем, какую роль играет этнографический янтарь в латышском народном костюме и в народном прикладном искусстве.

Выставка «Янтарь — драгоценный камень Балтийского моря» была в прошлом году одним из самых успешных выставочных проектов в программе города Риги как культурной столицы Европы.

В нашем музее выставка будет работать до 25 апреля.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева