Другие материалы рубрики «Культура»

  1. GreenFest на Боровой. Papa Roach, «Кипелов» и другие
    Масштабный опен-эйр GreenFest прошел 3 июля на аэродроме Боровая под Минском...
  2. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...


Культура

Рок-н-ролльная группа The Baseballs впервые выступит в Минске


21 апреля на сцене Prime Hall выступит популярная немецкая группа The Baseballs. Всегда улыбчивые ребята, в стильных пиджаках и с прическами а-ля Элвис Пресли привезут в Минск свой альбом Game Day.



Группа The Baseballs образовалась в 2007 году, когда трое друзей Свен Будья, Рудигер Бранс и Себастьян Ретцель собрались в Берлине, чтобы записать кавер-версии хитов 50-60-х годов, но обнаружили, что куда интереснее воплощать в рок-н-рольных аранжировках песни современных поп-исполнителей.

Первым синглом The Baseballs стала кавер-версия на композицию Umbrella певицы Рианны. А дебютный альбом Strike имел неверотяный успех не только в Германии, но также в Голландии, Норвегии, Швеции, Швейцарии и Финляндии. 



После продолжительных европейских гастролей, включавших сотни концертов, распродав более миллиона копий первого альбома и получив несколько престижных наград (среди которых была и European Border Breakers Award 2011 в номинации «самая успешная молодая группа Европы 2011 года»), парни решили и дальше делать каверы в рок-н-ролльной обработке.

Следующим релизом группы стал сингл Hot N Cold на известную песню Кэти Пэрри. В 2011 году вышел их второй альбом The Baseballs: Strings´n´Stripes, который также был тепло встречен Европой.

Если две первые пластинки состояли из кавер-версий поп-композиций, известных всему миру, то на альбоме Game Day присутствуют уже авторские песни музыкантов, стиллизованные все под тот же добрый рок-н-ролл 50-60-х.



Стоимость билетов: 550 000 — 950 000 рублей. Билеты можно приобрести на сайтах всех билетных операторов, а также в кассах города.

Инфолиния: +375 44 5 947 947

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева