Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На закрытии «Славянского базара» Лукашенко говорил о мире
    Президент Беларуси отметил, что витебский фестиваль искусств приобретает особое значение в деле укрепления мира и взаимопонимания между странами и народами...
  2. В эстрадном конкурсе на «Славянском базаре» лидирует Димаш Кудайберген из Казахстана
    Белоруска Валерия Грибусова отстает от лидера на четыре балла…


Культура

Могилевская художница Сюзанна Барсегян: Свои картины я вижу во сне


Пятнадцать работ 21-летней могилевской художницы армянского происхождения Сюзанны Барсегян представлены на ее авторской выставке «Мираж» в Могилеве.

«Свои работы я вижу во сне. Через картины можно понять мое мировоззрение, мой характер, то, о чем я думаю, и отношение к жизни», — сказала молодая художница на презентации выставки, сообщает БелаПАН

Картины Барсегян выполнены ручкой или цветными карандашами и представляют в основном портреты вымышленных персонажей. В то же время среди них есть портреты известных личностей — американского поп-певца Майкла Джексона, голливудской киноактрисы Мерилин Монро, египетской царицы Нефертити. «Портреты пишу, потому что мне хочется передать характер человека, какие-то его черты, качества», — сказала Сюзанна Барсегян.

Как отметила художница, ей больше интересны женские образы. Она считает, что женщина должна быть сильной и самостоятельной, рассчитывать только на свои силы.

Сюзанна Барсегян также является дизайнером и модельером одежды. На лето в Могилеве запланирован показ созданных ею моделей.

Выставка «Мираж» продлится до 5 мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева