Другие материалы рубрики «Культура»

  1. GreenFest на Боровой. Papa Roach, «Кипелов» и другие
    Масштабный опен-эйр GreenFest прошел 3 июля на аэродроме Боровая под Минском...
  2. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...


Культура

У совместного трека Trubetskoy и Лигалайз «Гагарин» появилась вторая версия


Белорусская группа Trubetskoy и российский рэпер Лигалайз представили вторую версию клипа на песню «Гагарин», которая появилась на свет неожиданно для самих музыкантов. Живая премьера композиции состоится 25 апреля в минском зале Prime Hallе на сольном концерте группы Trubetskoy, гостем которого станет Лигалайз.

Официальное видео на новую песню «Гагарин» снял киевский режиссер Александр Стеколенко. За десять дней, прошедших с момента премьеры, клип набрал больше 180 000 просмотров только на YouTube и попал в ротацию ряда крупных российских телеканалов, включая MTV, A-One, Music Box, «Музыка первого».

Практически сразу после выхода «Гагарина» группа Trubetskoy получила из Киева еще один ролик — его сделал участник съемочной группы Стеколенко, хореограф и оператор Александр Бобик. Изначально планировалось, что Бобик снимет так называемое making of video, то есть мини-репортаж со съемочной площадки клипа. Однако, по словам Александра, «поскольку трек был очень «качёвым», он решил «следовать его драйву». 



В результате получилась еще одна версия клипа «Гагарин», которая очень понравилась музыкантам. А так как существовала и вторая версия самой песни, то было решено использовать ее с видео Бобика, дав треку название «Гагарин (2.0)».

«Две версии этой песни у нас появились потому, что Лигалайз сделал свой вариант сведения, более хип-хоповый, а наш саундпродюсер Снорре Бергеруд — свой, более «рокерский». В официальном клипе мы решили использовать версию Лиги, но вот и вторая тоже пригодилась», — пояснил вокалист группы Trubetskoy Павел Булатников. 


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева