Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В эстрадном конкурсе на «Славянском базаре в Витебске» лидирует Димаш Кудайберген из Казахстана
    Белоруска Валерия Грибусова отстает от лидера на четыре балла…
  2. Лукашенко не приехал на открытие «Славянского базара»
    Президент Беларуси прервал многолетнюю традицию лично открывать фестиваль…


Культура

Белорусский фильм «Мы, братья» покажут в Каннах, но в узком кругу


Белорусский фильм «Мы, братья», который появится в зарубежном прокате под названием «The Code of Cain» («Код Каина»), заявлен на закрытом показе Каннского кинофестиваля.



Как сообщил БЕЛТА генеральный продюсер кинокомпании Nonstop MEDIA и нашумевшего фильма Сергей Жданович, зрителями остросюжетного фильма в Каннах будут журналисты и дистрибьюторы. «Наш коммерческий интерес заключается в том, чтобы картину приобрели зарубежные компании, и презентация ее на кинорынке позволит завязать необходимые контакты», — рассказал он.

Англоязычную версию фильма «The Code of Cain» уже представили, опять же на закрытом показе, 4 мая в New York Film Academy в Лос-Анджелесе.

«Мы, братья» — остросюжетная драма, в создании которой участвовали кинематографисты из США, Германии, Беларуси, России, Украины, Польши, Австралии, Катара, Латвии и Израиля. Этот фильм — история двух братьев, каждому из которых предстоит сделать сложный моральный выбор. Белорусская кинокомпания Nonstop MEDIA стала первой, которой удалось осуществить масштабные съемки на территории крупнейшего в мире кинопроизводителя Universal Studios Hollywood.

Как сообщил в конце февраля этого года министр культуры Борис Светлов, в белорусском прокате «Мы, братья» вряд ли покажут раньше осени 2015 года.

В среде оппозиционных политиков и журналистов считают, что этот фильм является ответом официальной пропаганды на ленту «Жыве Беларусь», посвященную протестам в Беларуси против диктатуры.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева