Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Музэю Гарэцкага ў вёсцы Малая Багацькаўка патрабуецца рамонт
    Малая Багацькаўка памірае. Тут дажываюць свой век адны пенсіянэры. На вуліцы ні душы. Сядзібы без прыгляду зарастаюць кустоўем і пустазеллем.
  2. Что ждет «Беларусьфильм» с новым руководителем?
    Две версии, почему Игорь Поршнев был назначен гендиректором национальной киностудии…


Культура

Прием заявок на участие в национальном отборе на детское «Евровидение-2015» начался


Начался прием заявок на участие в национальном отборочном туре детского конкурса песни «Евровидение-2015», сооющает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании, участие в отборе могут принять исполнители, которым на дату проведения международного конкурса (21 ноября) будет не менее 10 и не более 15 лет. Они также должны быть гражданами Беларуси либо постоянно проживать на территории страны не менее двух с половиной лет.

Участник отбора должен быть автором слов и/или музыки и/или аранжировки песни, допускается оказание помощи профессионалами в области музыки и иными лицами.

В конкурсе может участвовать песня, состоящая из стихов на белорусском или русском языке и музыки, которая не была ранее коммерчески реализована, а также исполнена публично до 1 мая 2015 года. Участник отбора или законный представитель конкурсанта, не достигшего возраста 14 лет, должен быть единственным правообладателем песни либо иметь совместное право на владение песней, если в отборе принимает участие коллектив исполнителей.

Заявку на участие необходимо направить ценной бандеролью с пометкой «На детский конкурс песни «Евровидение-2015» по адресу: 220807, Минск, ул. Макаенка, 9. Последний день отправки бандеролей с заявками — 15 июня 2015 года.

До 1 июля профессиональное жюри определит от семи до десяти финалистов конкурса, а победитель отбора станет известен по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей во время гала-концерта, который должен состояться не позднее 15 сентября.

Напомним, Беларусь участвует в международном детском конкурсе песни «Евровидение» с момента его основания — с 2003 года, и за это время одержала две победы: в 2005 и 2007 годах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева