Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

Олег Меньшиков приедет в Минск с моноспектаклем «1900»


3-4 декабря в Минске в Национальном академическом музыкальном театре состоится показ моноспектакля «1900» — одной из самых интересных театральных постановок в богатой творческой биографии Олега Меньшикова.

В спектакле «1900» Олег Меньшиков выступает в роли актера и режиссера.



Пьеса Алессандро Барикко рассказывает о подкидыше, который стал гениальным пианистом и всю жизнь прожил на океанском лайнере. У него не было ни документов, ни гражданства, ни даже нормального имени. Его так и звали — Новеченто (1900 на итальянском), по году рождения. Тем не менее, он провел жизнь, полную путешествий, приключений, встреч, жизнь, в которой у него было главное — музыка.

Действие разворачивается на фоне оригинальной декорации, напоминающей нос корабля. Атмосферу спектакля подчеркивает сценография от Игоря Попова, хореография Егора Дружинина, а также живая музыка.

«Я давно мечтал сделать моноспектакль, и даже были попытки написать специально для меня пьесу, но как-то все складывалось неудачно, — рассказал Меньшиков в интервью РИА «Новости». — И вот вдруг попала мне в руки эта замечательная проза, которая сразу пленила меня, и я понял, что это мое, что это то, что я хочу сыграть. «1900» — это такая красивая легенда об искусстве, о дружбе, о любви, которую захотелось рассказать людям».

Ранее в Минск спектакль «1900» приезжал лишь один раз — весной 2011-го.

Билеты от 500 000 до 1 900 000 рублей уже в продаже.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева