Авторы «Где калина цвела» готовы написать песню-победительницу для «Евровидения»

 

Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко вместе с заслуженным деятелем искусств Олегом Елисеенковым и лауреатом премии «Золотой Купидон» Иваном Юркиным готовы написать песню-победительницу для конкурса «Евровидение».

Об этом заявил Иван Юркин на пресс-конференции, посвященной презентации альбома творческого трио «Где калина цвела», сообщает БЕЛТА.

«Пока мы не представим на «Евровидении» хорошую песню, выдержанную в национальных музыкальных традициях и исполненную на белорусском языке, мы не выиграем этот конкурс. У нашего трио уже есть подходящие композиции», — сказал Иван Юркин.

По его мнению, страну не должны представлять песни, являющиеся не самыми лучшими копиями с западных образцов. Европе будет интересно увидеть качественный пример белорусской культуры.

Презентация альбома Анатолия Ярмоленко, Олега Елисеенкова и Ивана Юркина «Где калина цвела», посвященного 70-летию Великой Победы, была организована Союзом писателей Беларуси и Домом Москвы, где и состоялось мероприятие. Планируется, что программу услышат также в России.