Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На закрытии «Славянского базара» Лукашенко говорил о мире
    Президент Беларуси отметил, что витебский фестиваль искусств приобретает особое значение в деле укрепления мира и взаимопонимания между странами и народами...
  2. В эстрадном конкурсе на «Славянском базаре» лидирует Димаш Кудайберген из Казахстана
    Белоруска Валерия Грибусова отстает от лидера на четыре балла…


Культура

В июле в Минске откроется арт-кинотеатр с двумя 3D-залами


Арт-кинотеатр с 3D-залами откроется в июле в торгово-развлекательном центре «Титан».

Как сообщили БелаПАН в девелоперской компании «Сигмаполюс», владеющей многофункциональным комплексом, кинотеатр включает два зала — большой на 220 мест и малый на 100. В них установлены серебристые экраны улучшенной цветопередачи, сделаны широкие проходы, поставлены кресла с подстаканниками. Предусмотрены мягкие диваны — VIP-места будут занимать один ряд в каждом кинозале.

Залы оборудованы системой кондиционирования. При каждом зале оборудован свой кинобар с едой и напитками — попкорн и чипсы будут продавать в «бесшумной» упаковке, которая не хрустит и не мешает просмотру.

Арт-кинотеатр будет отличаться от обычных кинозалов как интерьером, так и концепцией. Помимо показа нашумевших мировых премьер предусмотрены сеансы для любителей малобюджетных фильмов. Несколько раз в месяц будет демонстрироваться «кино не для всех». Формат обсуждается — от тематических киновечеров до артхаусных марафонов.

В кинотеатре ожидают как жителей близлежащих микрорайонов, так и ценителей кино из других концов города. Цены на билеты будут на среднем для Минска уровне.

Как сообщили в компании, ранее арт-кинотеатр работал в бизнес-центре Rubin Plaza. Однако в 2012 году там сменился арендатор, и новое место искали около трех лет. В «Титане» помещения под два кинозала были предусмотрены проектировщиками изначально. Как ожидается, арт-кинотеатр привлечет в торговую галерею новых посетителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева