Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На закрытии «Славянского базара» Лукашенко говорил о мире
    Президент Беларуси отметил, что витебский фестиваль искусств приобретает особое значение в деле укрепления мира и взаимопонимания между странами и народами...
  2. В эстрадном конкурсе на «Славянском базаре» лидирует Димаш Кудайберген из Казахстана
    Белоруска Валерия Грибусова отстает от лидера на четыре балла…


Культура

В выходные Музей истории города Минска устроит Музейный променад

 

Музей приглашает 20 июня с 12.00 до 21.00 и 21 июня с 14.00 до 21.00 посетить сразу три экспозиции, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказал замдиректора музея Петр Хотько, проект включает посещение городской ратуши, экспозиции «Каретная» и Археологического музея. Все три объекта находятся в Верхнем городе. Однако ратуша, например, не всегда бывает открыта для посещений. В эти выходные все барьеры снимаются.

В ратуше можно побывать в картографическом кабинете, на выставке портретов князей Полоцкого княжества и государственных деятелей Великого княжества Литовского. Здесь представлены также документы, печати, гравюры и карты эпохи Великого княжества Литовского из частного собрания Сурмачевского.

В экспозиции «Каретная» на конкретных примерах рассказана история гужевого транспорта Минска на рубеже XIX и XX столетий. Рыцарские доспехи, амуниция солдат европейской армии XVI–XVIII веков собраны в Археологическом музее.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева