Американская панк-группа Rise Against переведет часть выручки от концерта в Минске на строительство детского хосписа

Американская панк-группа Rise Against, которая 1 июля впервые даст концерт в Минске, решила помочь в строительстве нового детского хосписа. 50 тысяч рублей с каждого билета, купленного начиная с 23 июня, будут перечислены на счет общественной благотворительной организации.

Чикагские музыканты стали известны во всем мире благодаря своим социальным манифестам. Группу всерьез волнуют актуальные проблемы общества: неравенство, бедность, экологическая обстановка на планете. Именно поэтому, узнав о том, что на строительство нового здания для неизлечимо больных детей в Беларуси деньги собирают всем миром, Rise Against не могли остаться в стороне.

«Я искренне считаю, что такие поступки надо совершать анонимно и без привлечения внимания прессы. Поначалу мы не хотели афишировать этот акт доброй воли. Давно работаем с хосписом и помогаем, чем можем. Когда узнали, сколько средств еще необходимо хоспису для завершения строительных работ, позвонили ребятам из Rise Against согласовать эту акцию. Они с радостью согласились и попросили нас рассказать об этом», — рассказал руководитель концертного агентства «Атом Интертеймент» Андрей Алексеев.

«Нам осталось собрать 3 млрд белорусских рублей, и хоспис будет построен уже к концу этого года. Спасибо вам за инициативу!» — рассказала специалист по привлечению ресурсов ОБО «Белорусский детский хоспис» Светлана Гатальская.

Концерт чикагских панк-рокеров состоится в клубе Re:public 1 июля в 20.00. Стоимость билетов — от 650 тысяч рублей.