Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Вместо Доцента в Витебске появятся Трус, Балбес и Бывалый
    На стене здания трансформаторной подстанции возле дома № 13 по улице Смоленской в Витебске появится новое граффити.
  2. Мяжа паміж святлом і небыццём. Мастак Уладзімір Вішнеўскі аб прамоўленым і ўвасобленым
    Графіка цесна звязана з думкай, са словам, у выпадку мастака Уладзіміра Вішнеўскага — словам метафарычным і шматзначным. Менавіта такія тэксты ён ілюструе…


Культура

В Бресте впервые пройдет Международный фестиваль уличных театров


В Бресте 1 августа, в День города, впервые пройдет Международный фестиваль уличных театров.


Фото: ru.runknown.com

Как сообщает БЕЛТА, в театральном форуме ожидается участие 19 творческих коллективов из семи городов, в том числе из японской Хиросимы. Уличные артисты в прямом смысле слова заполнят всю улицу Советскую. Для брестчан подготовлены различные спектакли, танцевальные, цирковые, кукольные шоу, представления на ходулях. Театральное шествие ровно в полдень стартует от памятника 1000-летию Бреста. Буквально на каждом шагу зрителей будут поджидать завораживающие зрелища. Так, артисты из Гомеля предложат брестчанам поиграть в «Шекспира». Известный драматический сюжет будет рассказан стихами гомельских поэтов. Один из минских театров устроит с горожанами интерактив. В роли актера себя сможет попробовать любой желающий. Самому талантливому исполнителю коллектив обещает организовать совместные гастроли. Кроме того, по улице будут расхаживать живые скульптуры.

Также в День города в Бресте состоятся другие интересные акции — велопарад на шпильках, ралли ретроавтомобилей, молодежный музыкальный фестиваль «Город света».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева