Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Вместо Доцента в Витебске появятся Трус, Балбес и Бывалый
    На стене здания трансформаторной подстанции возле дома № 13 по улице Смоленской в Витебске появится новое граффити.
  2. Мяжа паміж святлом і небыццём. Мастак Уладзімір Вішнеўскі аб прамоўленым і ўвасобленым
    Графіка цесна звязана з думкай, са словам, у выпадку мастака Уладзіміра Вішнеўскага — словам метафарычным і шматзначным. Менавіта такія тэксты ён ілюструе…


Культура

На Moscow Music Week состоится совместный концерт современных групп Беларуси и Украины


Организаторы музыкального шоукейс-фестиваля Moscow Music Week, который пройдет в Москве 10-13 сентября, объявили о проведении в рамках мероприятия совместного концерта белорусских и украинских артистов современных направлений: инди, поп, рок, альтернатива, электроника. Срок подачи заявок для музыкантов — не позднее 20 августа.



«В концерте-шоукейсе примут участие две лучшие группы из Беларуси и две из Украины. Он будет отдельно прорекламирован среди множества мероприятий «Недели музыки» в Москве, — говорит исполнительный директор фестиваля Сергей Бабич. — Мы убеждены, что музыкальный потенциал артистов соседних двух стран всё еще недооценен промоутерами и организаторами концертов в России. На этот шоукейс делегаты конференции Colisium получат приоритетное приглашение. Среди них будут организаторы крупных фестивалей, арт-директора клубов и представители концертных агентств из России, стран СНГ и Европы».

«Впервые в рамках подобных фестивалей белорусские артисты будут представлены не только в общей программе, но и в рамках специального шоукейса, что позволит им получить больше внимания со стороны специалистов из разных стран мира», — отмечает Дмитрий Безкоровайный, руководитель проекта Experty.by, партнера Moscow Music Week, а также Tallinn Music Week (Эстония), Lost In Music/Music & Media (Финляндия), Vilnius Music Week (Литва) в Беларуси.

Фестиваль Moscow Music Week объединит более 25 концертных площадок Москвы и ежегодную музыкальную бизнес-конференцию Colisium, которая проходит в России с 2007 года. Это шанс для всех, кто имеет отношение к различным направлениям современной музыки, получить новые знания и контакты в рамках проходящей днем конференции, а также привлечь внимание ведущих специалистов в рамках концертной программы вечером.

Концерты будут проходить в таких известных клубах, как «16 тонн», China Town и других. В качестве спикеров конференции выступят продюсеры, промоутеры и музыкальные менеджеры из России, Германии, стран Балтии, Финляндии, Израиля, США, Китая и других стран.

Срок подачи заявок от артистов на участие в концертной программе Moscow Music Week и белорусско-украинском шоукейсе продлен до 20 августа (включительно). Отобранным артистам организаторы обеспечивают площадку и стандартный технический райдер для выступления. Они также получают пропуск на саму конференцию Colisium Business Picnic. Даже если вас не отобрали, заявка дает право на 50% скидку на участие в конференции. Дорога и проживание за свой счет. Подать заявку на выступление можно здесь. 

Стоимость базового варианта участия в конференции Colisium Business Picnic составляет 5800 российских рублей. Для белорусских посетителей до 1 сентября (включительно) предусмотрена 30% скидка при введении промо-кода: experty.by. Данный вариант участия включает вход на 4 дня конференции и 4 дня концертов Moscow Music Week, доступ к базе контактов и публичным файлам презентаций спикеров, а также скидку 40% на размещение в отеле Holiday Inn Sokolniki.

Регистрация и иные варианты участия на сайте www.colisium.org.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева