Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

Создатель «Игры престолов» рассказал, чем закончится сага

 

Известный американский писатель-фантаст Джордж Мартин рассказал журналистам чем закончится сериал «Игра престолов». Драматический телесериал в жанре фэнтази, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и огня» объединила миллионы поклонников по всему миру.



В интервью изданию Observer он отметил, что финал истории будет «горько-сладким»: «Я никогда не скрывал, что меня вдохновляет Толкин, и мне очень нравится, чем завершился «Властелин колец». Это победа, но победа горькая. Фродо никогда не станет прежним и вынужден уйти в Валинор, землю бессмертных, а другие люди продолжают жить дальше. Примерно к этому я и буду стремиться», - пояснил писатель.

Писатель вновь напомнил фанатам франшизы, что его вдохновением были книги Толкиена, в частности трилогия «Властелин колец». В связи с этим писатель хотел бы сделать концовку своего повествования похожим на ту, что получилась у Толкиена.

«Его трилогия заканчивается победой, но эта победа с оттенком грусти. Фродо уходит в Бессмертные Земли, тогда как другие живут своими жизнями... Я как раз стремлюсь к такого рода финалу», — поведал автор.

Джордж Мартин отметил, что не завершил свою сагу и финал истории еще не написан. О том, когда же франшиза будет закончена, писатель также не рассказал. В настоящее время Мартин работает над шестым романом цикла «Ветра зимы». По некоторым данным, книга поступит в продажу одновременно со стартом шестого сезона сериала — в апреле 2016 года.

Уже известно, что съемки шестого сезона начались в июле. Сюжет эпизодов будет основан как на уже опубликованных книгах писателя, так и на еще не вышедших — Мартин тесно сотрудничает с создателями сериала.

Впервые телесага «Игра престолов», созданная по заказу канала HBO, вышла на экраны в апреле 2011 года. Сериал номинировался на многие престижные награды, актеры были отмечены статуэтками «Эмми» и «Золотой глобус».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева