Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Вместо Доцента в Витебске появятся Трус, Балбес и Бывалый
    На стене здания трансформаторной подстанции возле дома № 13 по улице Смоленской в Витебске появится новое граффити.
  2. Мяжа паміж святлом і небыццём. Мастак Уладзімір Вішнеўскі аб прамоўленым і ўвасобленым
    Графіка цесна звязана з думкай, са словам, у выпадку мастака Уладзіміра Вішнеўскага — словам метафарычным і шматзначным. Менавіта такія тэксты ён ілюструе…


Культура

В Минске выберут кошку на главную роль в детском мюзикле

 

Кошек для мюзикла «Кошка» Свердловского театра музкомедии выберут 25 августа. Четырехногие героини будет появляться на сцене Белорусского музыкального театра до конца сентября, сообщает БЕЛТА.



Отбор для котов в театре музкомедии организуют актеры и общественное объединение «Белорусская ассоциация любителей кошек «Фелинолог». Для участия заранее записываться не нужно.

Мюзикл «Кошка» создан по мотивам знаменитой сказке Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». Впервые Свердловская музкомедия показала постановку с живым котенком в 2010 году и также устроила перед этим городской смотр на главную роль. Для гастролей «Кошки» кастинг проходит в каждом городе.

Чтобы получить роль, претенденту нужно быть небольшого размера, доброжелательным, непугливым и обаятельным. В Минске пройдет пять спектаклей — 12, 13, 20, 26 и 27 сентября, для каждого театр выберет пять «актеров».

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева