Музыкальный шоукейс-фестиваль в Любляне приглашает белорусских музыкантов

Крупнейший на Балканах музыкальный шоукейс-фестиваль MENT Ljubljana, который пройдет в столице Словении 3-5 февраля 2016 года, открыл прием заявок от белорусских музыкантов, играющих рок, инди или электронику. Заявки принимаются до 14 сентября.

Фестиваль MENT Ljubljana впервые прошел в 2015 году. Он объединяет трехдневную серию концертных выступлений и представительную музыкальную конференцию. В первый же год его посетили несколько тысяч зрителей, а также около 300 специалистов и музыкантов из 27 стран. Более трети артистов, участвовавших в MENT Ljubljana 2015, получили приглашения на дальнейшие концерты и фестивали по всей Европе.

«Словения граничит с Италией, Венгрией, Австрией и стала членом ЕС еще в 2004 году. Так что наша страна хорошо интегрирована в общеевропейский рынок, в том числе музыкальный, — говорит менеджер музыкальной программы MENT Ljubljana Матьяж Манчек. — Мы видели белорусских артистов в этом году на фестивале Tallinn Music Week и были впечатлены их уровнем. Мы будем рады помочь обратить на них внимание европейских специалистов и фестивалей».

Артисты, прошедшие отбор в концертную программу, получат бесплатное размещение на день выступления, компенсацию транспортных расходов на сумму 250 евро (на группу), а также бесплатный пропуск для одного человека на конференцию и доступ к базе контактов делегатов фестиваля.

Заявки принимаются до 14 сентября через букинговый сервис Gigmit. Список делегатов MENT Ljubljana 2015 можно увидеть здесь. 

Партнер фестиваля MENT Ljubljana в Беларуси — проект Experty.by, также представляющий шоукейсы Lost In Music (Финляндия), Tallinn Music Week (Эстония), Vilnius Music Week (Литва), Moscow Music Week (Россия).