Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Минске открылась крупнейшая в Беларуси частная художественная галерея
    Дебютная выставка новой галереи — это уникальное собрание из почти трехсот работ народных художников Беларуси.
  2. Главный дирижер Свердловской музкомедии: из Минска увезу марки, шоколад и сало
    Для Бориса Нодельмана Беларусь — не чужая страна. Отсюда родом его отец и супруга, в Минск музыкант неоднократно приезжал с гастролями…


Культура

На фестиваль «Камяніца» пустят бесплатный автобус


Организаторы фолк-фестиваля «Камяніца 2015», который состоится под Минском уже в эту в субботу, 5 сентября, объявили вторую часть музыкальной программы.



Фестиваль начнется в полдень с выступления детских коллективов «FолкRада» и «Мілавіца». После этого главную сцену откроют группы Altanka и «Стары Ольса». Программу продолжат «Дримба да Дзига» (Украина), Trad Attack! (Эстония), Dzikie Jablka (Польша) и белорусские группы Vuraj, «Ягорава гара».

Музыкальная программа будет идти нон-стоп благодаря второй сцене, на которую выйдет фолк-группы «Варган», «Гарынь», «Мярэжа», «Страла», «Этна-суполка» и другие.

Трижды за день (в 13, 15 и 17 часов) в бывшей церкви возде корчмы свою этнографическую мистерию «Споведзь пад стрэхамі» покажет Иван Кирчук.

Точное расписание остальных выступлений будет объявлено утром в день фестиваля в аккаунтах «Камяніцы» в Facebook и «ВКонтакте». 

В рамках «Камяніцы» также пройдет ярмарка национальной культуры, где свою продукцию представит ряд специализированных предприятий и более полусотни ремесленников. В том числе гончары и кузнецы, изготовители кукол, украшений из натуральных материалов, народной одежды — от традиционных изделий до современных вышимаек.

Помимо этого зрителей ждет много развлечений: народные танцы и игры, рыцари и арбалетное стрельбище, детская площадка с рисованием и плетением. Можно будет покататься на лошади, полетать на автожире и просто поваляться в сене.

Фолк-фестиваль «Камяніца» пройдет на территории Музея народной архитектуры и быта (д. Озерцо, 4 км от МКАД). Время проведения фестиваля — с 12.00 до 22.00.

Помимо собственного транспорта до фестиваля можно будет доехать бесплатным фестивальным автобусом от станции метро «Малиновка» (каждые 15 минут с 11:30 до 23:00 в обе стороны) или пригородным автобусом 203э отавтостанции «Юго-западная» (метро «Михалово», стоимость билета — 9,2 тыс. руб, расписание по номеру 114).

На территории фестиваля, рядом со второй сценой, будет организована велопаркова. Автомобильная парковка будет недалеко от входа в музей.

Организаторы обращает внимание, что в соответствии с правилами безопасности на территорию фестиваля нельзя проносить любые алкогольные напитки, воду в стекляных бутылках, а также любую еду, кроме детского питания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • замечательный фестиваль! так держать и дальше! будем сохранять национальную культуру!