Группа «J:морс» представила клип на заглавную песню нового альбома «Воздух»

Это осень выйдет новый полноформатный альбом группы «J:морс», которого поклонники группы ждали пять лет. Концертная презентация состоится 13 февраля в столичном Prime Hall. Альбом получил название «Воздух», а на одноименную заглавную песню уже снят клип.

«Эта песня — про нас, про людей, про простые, но важные вещи, — считает лидер группы Владимир Пугач. — Я ее придумал довольно давно, но несколько лет не возвращался к ней. Не было настроения петь о воздухе. Теперь же она полностью отражает наше состояние — позади все творческие пертурбации, и мы снова дышим полной грудью. Поэтому и альбом получил такое название».

Песня стала саундтреком к фильму «Ро и Дж», который на студии «Красный баян» сняли режиссер Евгений Лыткин и оператор Максим Малахов. Лента рассказывает романтическую историю парня и девушки, которые волей судьбы должны найти дорогу друг к другу. Собственно, в клипе можно увидеть первые официальные кадры проекта еще до его премьеры, намеченной на начало 2016 года. Главные роли сыграли Олеся Грибок и Георгий Петренко.

«Музыка «J:морс» идеально попадает в настроение фильма, — говорит режиссер Евгений Лыткин. — Тем более приятно, что ребята сразу согласились поддержать наш проект, еще до того, как через краудфандинговую платформу Talaka.by мы собрали деньги на него. Ну, а того, что они нам отдадут заглавную песню своего нового альбома, мы вообще никак не ожидали».

Предыдущий альбом «J:морс» «Электричество» вышел в ноябре 2010. Самым свежим на этот момент диском группы является сборник раритетов «Фотаздымкі 2003-2014», выпущенный в июне 2014.