Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

Experty.by. Рейтинг белорусских альбомов-2015 возглавила группа Nizkiz


Проект Experty.by обнародовал промежуточный рейтинг лучших белорусских альбомов 2015 года по версии штатных критиков. В рейтинг вошли релизы первого полугодия. Первые три места заняли диски групп Nizkiz, Super Besse и Дмитрия Войтюшкевича.

Все три работы набрали одинаковый балл, однако по дополнительным параметрам первое место занял альбом группы Nizkiz «Лірика». Это вторая по счету студийная работа коллектива из Могилева. 11 ноября Nizkiz представят свой альбом и новый сингл в рамках большого сольного концерта в клубе Re:Public.

Nizkiz

«Nizkiz представляют собой новый тип белорусской группы. Они подчеркнуто и одинаково удачно поют на обоих языках. Непрерывно колдуют над звуком — это для них первично. Ставят перед собой невыполнимые, казалось бы, задачи и решают их. И не будет ничего удивительного, если им покорится мир», — отметил в своей рецензии на альбом «Лірика» Сергей Будкин, главный редактор сайта Tuzin.fm и один из штатных авторов Experty.by.

Итоговый рейтинг за 2015 год будет объявлен в марте 2016-го на восьмых ежегодных наградах Experty.by, которые присуждаются по голосам белорусских и иностранных критиков, а также активных пользователей сайта. Награждение проводится при поддержке «Атлант Телеком».

Победа в главных номинациях наград Experty.by дает право на специальный приз — полноценную рекламно-информационную поддержку концерта, чем в последние годы воспользовались группы Port Mone, Tonqixod, Pukstband и BosaeSonca.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева