Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Мы буквально лезли в мусорки». Как без денег снять фильм-постапокалипсис
    Два молодых режиссера, не согласные работать в кино на второстепенных должностях, запустили собственный проект без рубля в кармане — 30-минутную короткометражку «Послание древних».
  2. Ночь музеев-2016 в Минске. Куда пойти?
    Традиционная и неизменно пользующаяся большой популярностью у столичной публики Ночь музеев в этом году пройдет вечером 21 мая.


Культура

7-летняя белоруска покорила организаторов балетного конкурса Youth America Grand Prix 2016

 
С 28 октября по 1 ноября в Париже проходил европейский полуфинал престижного международного детского балетного конкурса Youth America Grand Prix 2016, сообщает пресс-служба белорусского посольства во Франции.

Впервые в этом творческом состязании приняла участие Беларусь, которая была представлена семилетней Верой Шпаковской — воспитанницей минской «Балетной школы Вежновец». Во время отборочного тура мастерство девочки покорило организаторов конкурса, и для нее было сделано исключение по возрасту. Вера — самая юная участница конкурса, она соперничала с девяти- и десятилетними девочками, сообщает дипмиссия.

По итогам конкурса белорусская участница вошла в десятку лучших из 86 претенденток возрастной категории 8—12 лет и была приглашена в Берлинскую академию балета, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева