Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Музэю Гарэцкага ў вёсцы Малая Багацькаўка патрабуецца рамонт
    Малая Багацькаўка памірае. Тут дажываюць свой век адны пенсіянэры. На вуліцы ні душы. Сядзібы без прыгляду зарастаюць кустоўем і пустазеллем.
  2. Что ждет «Беларусьфильм» с новым руководителем?
    Две версии, почему Игорь Поршнев был назначен гендиректором национальной киностудии…


Культура

Музыкальный театр Беларуси повезет в Германию более 30 спектаклей

 

На следующей неделе начинается большой гастрольный тур артистов Музыкального театра по Германии, сообщают «Минск-Новости».

«Везем два балета — «Жизель» Адана и «Щелкунчик» Чайковского, — поясняет начальник службы маркетинга театра Ольга Гудожникова. — Контракт подписан на показ 31 спектакля, так что наш культурный проект охватит всю Германию и продлится до 30 декабря. Одну из главных ролей в «Жизели» — партию Альберта — будет танцевать дебютант Владислав Журов. Гастроли станут для него творческим крещением. Что касается «Щелкунчика», то в январе он поедет еще и в Тулу — показ спектакля запланирован на старый Новый год».

Как рассказал директор Музыкального театра Александр Петрович, классическая труппа балета, которой руководит народная артистка Беларуси Екатерина Фадеева, в следующем году будет активно гастролировать по России, Китаю, Германии…

Сейчас в театре готовят к постановке балеты «Лебединое озеро» Чайковского и «Клеопатра» Шайдулова. Вместе с ними в репертуаре будет уже 7 балетных спектаклей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева