Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Бронислава Тарашкевича репрессировали повторно
    В БГУ запретили показы любительского спектакля о выдающемся ученом и общественном деятеле.
  2. Уладзімір Някляеў: я не пакідаў літаратуру дзеля палітыкі, і не збіраюся пакідаць
    Някляеў прэзентаваў у Польшчы адразу дзве кнігі — раман “Аўтамат з газіроўкай з сіропам і без” і зборнік вершаў і паэм “Развітальны жэст Жыгімонта”.


Культура

МЧС Беларуси «заказало» певице Нюше песню о курении в постели


Пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий во время церемонии «Золотой граммофон» , состоявшейся в «Минск-Арене» вечером 23 ноября, попросил российскую певицу Нюшу написать песню о курении в постели.



Как передает БЕЛТА, Новицкий был приглашен на концерт его организаторами в качестве представителя МЧС, поскольку российская певица получила награду за свою песню «Цунами».

Вручив «Золотой граммофон» Нюше, пресс-секретарь попросил ее написать песню про чрезвычайные ситуации, более свойственные для Беларуси, — например, о курении в постели.

Из белорусов на сцену вышел также популярный белорусский певец Александр Солодуха, который поздравлял Филиппа Киркорова. «Я уверен, что, как два короля эстрады, мы поймем друг друга», — отметил он.

В концерте «Золотой граммофон» участвовали более 180 артистов: 20 популярных исполнителей, которые на днях получили награду в России, а также 160 человек из балетных и танцевальных групп и менеджмента.

По своему масштабу и размаху минская церемония вручения народной премии не уступила ни Москве, ни Санкт-Петербургу. На белорусском «Золотом граммофоне» было использовано 36 тонн декораций, около 500 осветительных приборов и почти 10 км кабеля. Мощный звук обеспечивали 84 колонки и 50 микрофонов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева