Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сказочная выставка кукол открылась в Минске
    Выставка «Госпожа кукла. Зазеркалье» посвящена 150-летию издания книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».
  2. Белорусы собирают деньги на «Цытуй сваё!»
    «Цытуй сваё!» — это сборник высказываний людей, живших и творивших на нашей земле в разные исторические периоды, включая современность.


Культура

В Украине запрещен к показу российско-белорусско-украинский телесериал «Волчье солнце»

 
На территории Украины запрещена демонстрация российско-белорусско-украинского телесериала «Волчье солнце», пишет БелаПАН.



Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировано государственное свидетельство и отменило государственную регистрацию сериала «в рамках выполнения возложенного на него задания относительно защиты информационного пространства Украины на основании решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино».

При этом в сообщении ошибочно указан год выпуска сериала (2012-й вместо 2014-го) и названы не все производители (только Беларусь и Украина).

Сериал снят российским режиссером Сергеем Гинзбургом и рассказывает о событиях 1924 года. Молодому чекисту удается раздобыть информацию, что через два месяца на территорию СССР начнется вторжение белоэмигрантских войск, подготовленное британской разведкой. Основной удар планируется нанести с территории Польши. Руководство ОГПУ НКВД ставит перед чекистом задачу предотвратить нападение, став доверенным лицом генерала, командующего операцией и будущего верховного правителя захваченных территорий в Беларуси и Украине.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева