Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Отец Александра Иванова: не умеют наши люди радоваться чужим успехам
    Победа Александра Иванова в отборочном туре ожидаемо вызвала шквал негатива и обвинений в нечестности голосования и подтасовках.
  2. Ivan: Даже в мыслях не было выступать за Россию. А «Белоруссию» перепишем
    «Так как я белорус, мне интересно представлять эту страну. Это приятнее».


Культура

«Евровидение-2016». Беларусь выступит во втором полуфинале 12 мая


25 января в Стокгольме состоялась жеребьевка полуфинальной стадии международного конкурса песни «Евровидение-2016». Участвующие в конкурсе страны, за исключением принимающей конкурс Швеции и пятерки стран-основательниц Европейского вещательного союза, были разделены на две полуфинальные группы.

Беларусь, которую будет представлять 21-летний гомельчанин Александр Иванов, выступит во втором полуфинале 12 мая. Соперниками у нашего исполнителя будут представители Австралии, Албании, Бельгии, Болгарии, Грузии Дании, Ирландии, Израиля, Латвии, Литвы, Македонии, Норвегии, Польши, Румынии, Сербии, Словении, Украины и Швейцарии.

В первом полуфинале 10 мая выступят представители Австрии, Азербайджана, Армении, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Голландии, Греции, Исландии, Кипра, Мальты, Молдовы, России, Сан-Марино, Финляндии, Хорватии, Черногории, Чехии и Эстонии.

Финал состоится 14 мая. Из каждого полуфинала в решающую стадию конкурса попадет по 10 исполнителей, к которым присоединятся Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция и Швеция

Всего в конкурсе примут участие 43 страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева