Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На гастролях с «Песнярами». Слуцк и его искренние жители
    Корреспондент Naviny.by отправилась на выезд вместе с легендарным ансамблем.
  2. «Культуру» и «Мастацтва» выселяют из Дома печати
    Издания арендуют площади у Белорусского дома печати. Недавно у пожарного надзора возникли претензии к этим помещениям. У культурных изданий нет денег, чтобы переделать помещения под требования.


Культура

Группа «БИ-2» отмечает 45-летие Шуры и представляет новый клип


3 февраля группа «БИ-2» отмечает сразу два события — 45-летие одного из солистов и основателей группы Шуры Би-2 и премьеру клипа на композицию «Компромисс» из альбома #16плюс.



Режиссером видео, в котором среди прочих снялись актриса Екатерина Волкова и художник Александр Петлюра, выступил Игорь Шмелев.

«Раньше Игорь никогда не снимал видео для рок-н-ролльщиков, — говорит Шура. — И нам было очень любопытно, что он нам предложит, и что из этого всего получится. Он предложил нам порядка десяти идей, разных вариантов. В одном из них была чёрно-белая картинка: люди стоят на шахматной доске, как воины. Вот эта самая картинка всё для нас решила — мы сразу же выбрали эту идею».

Композиция «Компромисс» станет лид-синглом в поддержку грядущего девятого студийного альбома коллектива, выход которого состоится в 2016 году. Продюсером пластинки выступит обладатель четырёх премий «Грэмми» Роберт Карранза.

Концертную версию «Компромисса» смогут услышать минские поклонники группы 26 марта во Дворце Республики, где «БИ-2» выступят с акустической программой «Квартирник».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева