В Минске открылась XXIII международная книжная выставка-ярмарка

 
XXIII Минская международная книжная выставка-ярмарка открылась в полдень 10 февраля в выставочном центре на проспекте Победителей. Ее почетным гостем объявлена Армения.

На открытии выставки, пишет БелаПАН, заместитель главы Администрации президента Игорь Бузовский зачитал приветственное слово участникам мероприятия от имени Александра Лукашенко.

«Произведения классиков литературы — это уникальное достояние, которое мы обязаны бережно хранить и передавать будущим поколениям, — подчеркнул Лукашенко. — Я уверен, что форум вызовет неподдельный интерес как у профессионалов, так и у большинства гостей, будет способствовать популяризации качественных и содержательных литературных произведений, пропаганде книги в молодежной среде, налаживанию взаимовыгодных контактов и развитию международного гуманитарного сотрудничества».

В свою очередь министр информации Лилия Ананич пожелала, чтобы традиция февральской книжной выставки в стране стала «логическим продолжением того гуманитарного пространства, которое распространилось в Беларуси на площадке мира и созидания».

Книжные стенды на выставке-ярмарке представили книгоиздатели, учебные заведения, организации и дипмиссии из 29 стран.

За пять дней, в течение которых будет работать выставка, пройдет свыше 200 мероприятий.