Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Беларусьфильм» ждут серьезная реорганизация и массовые сокращения
    По иронии, судьбоносные решения для белорусского кино принимаются в Год культуры.
  2. Скрипач-виртуоз Артем Шишков: как бы ни складывалась карьера за рубежом, хочется на родине чувствовать себя не гостем
    5 февраля в Слуцке пройдет концерт белорусских музыкантов молодого поколения — скрипача Артема Шишкова, виолончелиста Ивана Каризны и пианиста Кирилла Кедука.


Культура

Владимир Зельдин отметит 101-й день рождения на сцене


10 февраля народному артисту СССР Владимиру Зельдину исполняется 101 год. По традиции, день рождения он отметит на сцене Центрального академического театра российской армии (ЦАТРА), в котором служит уже 71 год.

Владимир Зельдин

«Я сыграю в спектакле «Танцы с учителем», который специально для меня поставил режиссер Юлий Гусман к моему 95-летию», — сказал корреспонденту ТАСС Владимир Зельдин.

«Действительно, ничего специального мы не готовили: Владимир Михайлович не захотел никакой помпы по случаю своего дня рождения, — отметила супруга актера Иветта Зельдина. — Так что на сей раз Владимир Михайлович пожелал обойтись без громких торжеств и просто сыграть свой любимый спектакль «Танцы с учителем».

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ЦАТРА, перед началом спектакля в гримерку Владимира Зельдина актера придут поздравить министр обороны РФ Сергей Шойгу и руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов. А когда спектакль завершится, чествовать артиста-именинника на глазах у зрительного зала будет весь коллектив Театра российской армии.

Сейчас в репертуаре Зельдина — четыре спектакля. Три из них — «Давным-давно», «Человек из Ламанчи» и «Танцы с учителем» — он играет на сцене ЦАТРА, а «Дядюшкин сон» — в театре «Модернъ».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева