Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Коллективизация в Год культуры. Бренды белорусской сцены теряют самостоятельность
    Народный хор имени Цитовича, Государственный ансамбль танца, а также «Хорошки» и «Песняры» планируется влить в состав Белгосфилармонии.
  2. «Лео смог и ты сможешь». Победа Ди Каприо стала новым мотиватором в соцсетях
    Шуточки про Ди Каприо и его «Оскар» доживают свои последние дни.


Культура

Польша выбрала своего представителя на «Евровидении-2016»


На международном конкурсе песни «Евровидение-2016» Польшу будет представлять 25-летний Михал Шпак (Michał Szpak) с композицией Color of your life.



Финал национального отбора состоялся вечером 5 марта. Победитель определился по итогам зрительского голосования. Польская пресса называет выбор телезрителей неожиданностью, так как большинство сходилось во мнении, что победителем отбора станет либо популярная в Польше певица Margaret, либо уже выступавшая на «Евровидении» в 1994 году и занявшая второе место Эдита Гурняк.

В числе девяти финалистов польского отбора была и белорусская певица Ольга Шиманская, выступающая в качестве вокалистки группы Napoli. Как и в финале белорусского национального отбора, Шиманская исполняла композицию My Universe

«Евровидение-2016» пройдет в Стокгольме 10-14 мая. Польша выступит во втором полуфинале 12 мая, финал запланирован на 14 мая.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева