Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Михалок вновь споет старые песни «Ляписов»
    Сергей Михалок со своим проектом «Ляпис’98» 21 апреля выступит на юбилее харьковского арт-клуба «Корова» с программой «Ты кинула».
  2. Ніл Гілевіч: “Як не дрэвам, хоць кветкай прарасту для жывых”
    Naviny.by прадстаўляюць новыя песні на вершы народнага паэта Беларусі.


Культура

Lord of the Dance станцуют в Минске ирландскую легенду


25 апреля во Дворце Республики один из самых известных танцевальных коллективов в мире Lord Of The Dance снова поразит публику своей невероятной постановкой Dangerous Games.



Для постановки шоу задействовано самое передовое сценическое оборудование. Не многие знают, что один из самых важных элементов — это необыкновенный пол. Специальное покрытие, а также системы «подзвучки» позволяют усилить одну из главных «фишек» старинного ирландского танца — синхронный стук десятков каблуков. В старину считалось, что именно он отгоняет злых духов.

В Lord of the Dance: Dangerous Games есть и древние кельтские мелодии, и вечный ирландский степ с поражающим синхронностью кордебалетом, скрипачками-красавицами и флейтистами-солистами.

Номера Lord of the Dance объединены сюжетом, представляющим собой легенду в стиле фэнтези, частично базирующуюся на сильно обобщенных ирландских сказках. В шоу не предусмотрено диалогов, и сюжет доносится в виде интуитивно понятных сцен, жестов и движений персонажей, музыки и танца.

«На самом деле трудно объяснить, что же мы делаем, — говорит Майкл Флетли, постановщик шоу, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса как самый быстрый танцор чечетки в мире. — То, что вы видите в наших представлениях — это особая форма танца. Она не похожа ни на один танец в мире. То, что я делаю — это ускоренная версия ирландской традиционного танца, но в то же время я скомбинировал его с движениями верхней части тела и рук, но это нельзя назвать балетом. Это нельзя назвать и чечеткой... и это не фламенко... это что-то, что я создаю из мелких деталей и то, что невозможно подогнать под какое-то определение».


Dangerous Games
25 апреля, 20:00
Дворец Республики
Стоимость билетов: от 510 000 рублей.
Подробная информация по телефону (029) 650 11 33 и на сайте
allstars.by.

  

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева