Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Михалок вновь споет старые песни «Ляписов»
    Сергей Михалок со своим проектом «Ляпис’98» 21 апреля выступит на юбилее харьковского арт-клуба «Корова» с программой «Ты кинула».
  2. Ніл Гілевіч: “Як не дрэвам, хоць кветкай прарасту для жывых”
    Naviny.by прадстаўляюць новыя песні на вершы народнага паэта Беларусі.


Культура

Легендарный Люк Бессон намерен снять фильм о подлодке «Курск»

 
В планах знаменитого французского кинорежиссера Люка Бессона значатся съемки фильма о гибели российской атомной подводной лодки «Курск». Российский атомный подводный ракетоносный крейсер проекта 949А «Антей» затонул в 2000 году.

Как сообщил начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, «сейчас к нам обратился Люк Бессон, который снимает фильм о «Курске». О подводной лодке. Он хотел бы это сделать».

Чиновник Минобороны РФ отметил, что в ближайшее время в Россию приедет большая французская делегация для осмотра объектов для съемок.

По его словам, стороны будут «вместе работать над этим фильмом». «Для нас это важно», — подчеркнул представитель Минобороны.

Атомоход затонул 12 августа 2000 года на глубине 108 метров во время учений Северного флота в Баренцевом море. Погибли все 118 членов экипажа. В соответствии с указом президента РФ все находившиеся на борту были посмертно награждены орденом Мужества, а командиру корабля присвоено звание Героя РФ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева