Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Паваротти победил Синатру!
    Так решили минчане на субботнем вечере «Классики у Ратуши с velcom»
  2. Улады не дазволілі Ўладзіміру Някляеву правесці літаратурную вечарыну
    Паэт хоча правесці чытанні ў дзень свайго 70-гадовага юбілею ля помніка Янку Купалу.


Культура

Виктор Дробыш: если за Сашу не проголосует народ, значит, так тому и быть


Если представитель Беларуси IVAN не пройдет в финал «Евровидения-2016», то больше от этого потеряют зрители, которые не увидят «замечательный номер». Об этом в интервью БЕЛТА заявил российский продюсер Виктор Дробыш, занимавшийся подготовкой Александра Иванова к конкурсу.

«Нашу команду считают сегодня победителем и по пиару, и по конкурсному номеру. Если Саша хорошо споет на сцене, он будет для меня победителем. Если не проголосует народ, значит, так тому и быть. Но очень жалко будет, если не пройдем в финал. И сразу возникает вопрос: кто больше от этого потеряет? Конечно, мне тяжело быть объективным, но если абстрагироваться от всего, то напрашивается ответ, что больше потеряют финал и зрители, которые еще раз не увидят замечательный номер», — сказал он.



Ранее было заявлено, что на сцену «Евровидения» представитель Беларуси выйдет обнаженным и в компании настоящих волков. Однако такой номер не соответствовал требованиям конкурса, и идею пришлось пересмотреть. Петь Александр Иванов будет одетым, а его обнаженное альтер эго и волки появятся в виде голограмм.

По словам Виктора Дробыша, идея с живыми волками на сцене «Евровидения-2016» с Европейским вещательным союзом даже не обсуждалась. Все разговоры на эту тему были элементом пиара.

«Теперь уже я вам могу сказать честно: мы бы сразу получили отказ. Говорят, что когда-то и индюка пытались вывести на сцену, но зоозащитники настаивали на том, что у индюка будет стресс. Идея с живыми волками не обсуждалась, и кроме как при помощи голограммы, не знаю, как можно было еще выкрутиться из этой ситуации. У нас был только один выход», — сказал российский продюсер.

Он считает позитивным тот факт, что номер Беларуси для «Евровидения» продолжает обрастать слухами. «Всегда, когда появляются слухи, это говорит о том, что идея, в принципе, неплохая и есть интерес. Больше всего меня волновало безразличие. Очень не хотелось, чтобы мы со своей маленькой республикой оказались на задворках у объективных лидеров конкурса — России, Англии, Франции, Германии. А в итоге получилось так, что все говорили о нас больше, чем о себе», — отметил Дробыш.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • он будет для меня победителем. Если не проголосует народ, значит, так тому и быть. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/culture/2016/05/10/ic_news_117_474725/ Вообще-то это плагиат слов другого Саши. :)