БТ назвала дату прослушивания претендентов для участия в нацотборе детского «Евровидения-2016»

 
В понедельник, 27 июня, в Белтелерадиокомпании пройдет прослушивание претендентов для участия в национальном отборочном туре детского конкурса песни «Евровидение-2016».

Как сообщили в компании, которая является организатором национального отборочного тура, отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.

«До окончания срока приема заявок для участия в национальном отборочном туре осталось три дня. В соответствии с положением, последний день отправки бандеролей — 17 июня 2016 года», — отметили в БГТРК.

Уже 27 июня в 14:00 потенциальные участники музыкального детского форума смогут представить свои композиции на суд профессионального жюри.

По итогам прослушивания жюри определит от семи до десяти конкурсантов для участия в финале, который будет проведен не позднее 16 сентября 2016 года в форме гала-концерта в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24».

Победитель национального отборочного тура, который определится по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей, представит Беларусь на детском «Евровидении-2016» — в этом году оно пройдет 20 ноября в столице Мальты городе Валетта.