Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Бобруйчане воруют стройматериалы для "Дожинок-2006"

 

За счет "Дажынак-2006" некоторые горожане умудряются обустроить свой двор не хуже центральной площади. В период подготовки Бобруйска к всебелорусскому празднику урожая на улицах города полно доступных стройматериалов. Кирпичи, тротуарная плитка, бордюрный камень — горожане воруют все, что плохо лежит. Наибольшим спросом пользуется тротуарная плитка. Люди хотят, чтобы их двор выглядел не хуже центральной площади.

По приблизительным подсчетам, на одном строительном участке каждые сутки из поддона пропадает минимум один-два квадратных метра тротуарной плитки. Так на территории участка, где работает ОАО ДПП "Барановичи", за неделю исчезает 15-20 квадратных метров плитки.

— У нас каждый кирпич, каждая плита на счету! — восклицает начальник предприятия "Барановичи" Олег Белохвостик. — Поддоны с плиткой увозить на ночь некуда, а нанимать сторожа очень дорого.

Правоохранительные органы не дремлют. С апреля в Бобруйске зарегистрировано 12 случаев хищения стройматериалов со стройплощадок. Задержаны и привлечены к административной ответственности семь граждан. Виновных ожидает наказание в виде штрафа от 2 до 10 базовых величин.

Сами граждане при виде огромного количества общественного добра загадочно ухмыляются: воровать, мол, нехорошо, но пару кирпичей в сумочке унести можно. //BulletinOnline.org 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева