Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Началась расшифровка "черных ящиков" разбившегося Ту-154


Совместная комиссия, состоящая из представителей российских и украинских авиационных специалистов, приступила сегодня к работам по расшифровке показаний бортовых самописцев лайнера Ту-154, упавшего во вторник в 40 километрах от Донецка.

Фото АР

"Черные ящики" уже доставлены в один из московских научно-исследовательских центров. Туда же прибыла и российско-украинская делегация. По мнению экспертов, обработка данных, полученных из самописцев, займет не менее недели.

В медицинских учреждениях Донецка сегодня днем начнется компьютерная идентификация тел 160 пассажиров и 10 членов экипажа, найденных на месте трагедии. Также начался лабораторный анализ проб крови, взятых у 125 родственников жертв авиакатастрофы, прибывших в Украину из Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Норильска, Калининграда, Красноярска и других городов.

Уже установлены личности двух погибших, в одежде которых обнаружены документы.

Напомним, что самолет Ту-154, выполнявший рейс по маршруту Анапа — Санкт-Петербург, во вторник потерпел катастрофу возле населенного пункта Сухая Балка в 40 километрах к северо-западу от Донецка. Лайнер вылетел из Анапы по расписанию в 15:05 по московскому времени, а в 15:37 подал первый сигнал SOS. Затем Ту-154 пропал с экранов радаров на высоте примерно 3 тысяч метров.

По предварительной версии, выдвинутой украинской комиссией, расследующей обстоятельства авиакатастрофы, причиной падения лайнера стало его попадание в зону высокой турбулентности проходившего над Донецкой областью грозового фронта.

Всего на борту самолета находилось 160 пассажиров, в том числе 45 детей, и 10 членов экипажа. Выживших на месте катастрофы не обнаружено. //"Независимая газета"

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева