Белорусский акробат разбился во время выступления в Ирландии

Он разбился на глазах у зрителей, которые восприняли произошедшее как один из трюков. Белорусского акробата не...

В Ирландии разбился белорусский акробатВо время выступления ирландской цирковой труппы "Royal Russian Circus" разбился белорусский акробат. Несчастный случай произошел в деревне Скариф (Ирландия) вечером 28 августа, передает "Ассошиэйтед пресс".

26-летний белорус, имя которого полиция не сообщает, выполнял акробатический трюк под куполом циркового шатра, держась за железный каркас, который крепился к аэростату. После того как аэростат загорелся, каркас упал на арену и придавил акробата. Он разбился на глазах у зрителей, которые восприняли произошедшее как один из трюков. Белорусского акробата не успели довезти до больницы. Его супруга, которая тоже участвовала в представлении, сломала руку.

В сообщении "Ассошиэйтед пресс" также отмечается, что для летних гастролей местные ирландские цирковые труппы нанимают артистов в основном из Восточной Европы.

В пресс-службе МИД Беларуси БелаПАН сообщили, что представитель белорусского посольства в Великобритании, аккредитованного в Ирландской Республике, проверяет информацию о разбившемся акробате.