Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

В Скиделе рухнувший забор придавил двух старушек


Массивный забор возле входных ворот упал в воскресенье в 11 часов, после того как в него въехал автомобиль. Машина была без водителя, она просто скатилась по наклонной с парковочного места. На легковушке — ни царапины, а вот четыре пролета рыночного ограждения рухнули прямо на двух старушек. Одну из них спасти не удалось.

79-летняя жительница деревни Мильковщина приехала в Скидель в гости к сестре. Две пенсионерки пошли на рынок. Когда на них упала бетонная плита, они стояли рядом. Гостья погибла на месте, а вторая женщина с тяжелой черепно-мозговой травмой и поврежденной ногой сейчас находится в больнице.

"Они были сестрами-близнецами, родились в один день и чуть не погибли одновременно. Конечно, мы возмущены халатностью администрации рынка, которой прекрасно известно, что этот забор, только с другой стороны от ворот, уже падал несколько лет назад. Он шатался даже от ветра. Мне страшно подумать, что могло произойти, если бы он упал двумя часами раньше. Рынок у нас начинает работу в 6 утра, самое пиковое время — 9 часов. К 11 наплыв людей уже спадает", — рассказала внучка одной из пострадавших Наталья Юргель.

Руководство Скидельского городского филиала районного потребительского общества, которому принадлежит рынок, сейчас решает вопрос о денежной компенсации родственникам пострадавших, а также ищет средства на установку нового забора.

Директор филиала Галина Ковальчук уверяет, что понятия не имела о том, что ограждение было плохо установлено: "Рынок был передан в нашу собственность 4 года назад. Только сейчас я узнала, что при предыдущем собственнике забор уже падал. К нам не было никаких претензий и у сотрудников МЧС, хотя они нас регулярно проверяют".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева