Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

У итальянского самолета при заходе на посадку в Минске возникли технические проблемы


У самолета "А-319" авиакомпании "Алиталия", выполнявшего 15 октября рейс Милан-Минск, при заходе на посадку в Национальном аэропорту "Минск" возникли проблемы с передним шасси.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Госкомитета по авиации Беларуси, в 16.12 по минскому времени при заходе на посадку экипаж самолета авиакомпании "Алиталия" связался с диспетчерским центром Национального аэропорта "Минск" и запросил разрешение на заход на второй круг в связи с необходимостью проведения проверки показаний приборов, указывавших на нештатную работу передней стойки шасси. "Погода была нормальная, службы Национального аэропорта "Минск" работали в штатном режиме и со своей стороны обеспечили все условия для успешной посадки, которую "А-319" благополучно произвел спустя 14 минут — в 16.26 по минскому времени", — отметили в Госкомавиации. По имеющейся информации, на этом рейсе в Минск возвращались дети, которые проходили в Италии курс оздоровления.

Аэробус "А-319" — пассажирский самолет для авиалиний средней протяженности. Размах крыла составляет 34,1 м, длина самолета 33,8 м, высота 11,8 м. Рассчитан на перевозку 128 пассажиров. Крейсерская скорость 850 км/ч, дальность полета — до 3 600 км.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева