Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

В Бресте продолжаются работы по ликвидации последствий сброса нефтепродуктов в Мухавец


В Бресте сотрудники городского отдела по чрезвычайным ситуациям 10 декабря продолжили работы по ликвидации последствий сброса в реку Мухавец нефтепродуктов из ливневого коллектора. Цель очередного этапа работ — промыть коллектор, удалив из него остатки нефтепродуктов, которые могли осесть на стенах трубы. Об этом сообщили БелаПАН в городском отделе по ЧС.

Сигнал о выбросе в реку нефтепродуктов через ливневую канализацию, проходящую в районе Брестского речного порта, поступил от рыбаков 8 декабря около 16 часов. Они позвонили в городскую инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды. Оперативно прибывшие на место происшествия спасатели установили на воде специальное ограждение и собрали масляное пятно, площадь которого составила около пяти квадратных метров. Коллектор был запечатан, вокруг него было проведено обвалование, после чего ливневка была открыта, чтобы можно было собрать вытекшие из нее нефтепродукты.

10 декабря было решено промыть коллектор. Как установили специалисты, имел место разовый выброс нефтепродуктов. С места происшествия отобраны пробы воды, сотрудники природоохранных органов выясняют источник сброса нефтепродуктов в ливневую канализацию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...